ダブルクロス3rd キャラクター登録場

[新規登録] [検索] [戻る]

■ 名前をクリックすると、詳細が表示されます。
■ 24時間以内に追加・更新された名前は、日付が色つきで表示されます
■ PL名が「空きスロット(PASS:0000)」を再利用することで登録可能となっています。
逆順表示
No.キャラクター名コードネームシンドロームシンドロームシンドローム(O)所属ステージ画像PL名最終更新日
205ケイト・ハンセンプロディガルモルフェウスオルクスゼノス通常更紗2019/10/15(火) 04:10
187セラ=ゴルディマーグ千手千眼(サハスラブジャ)エグザイルブラックドッグノイマンUGN通常WESPEL2019/10/14(月) 22:09
249壱村 天外(いちむら てんがい)星を見下ろす眼(アストラル・アイズ)ハヌマーンノイマンUGN通常餅つき2019/10/14(月) 18:37
253十珠雨ワンマンアーミーバロールモルフェウスUGN通常チャタ2019/10/13(日) 21:00
248夢月仁那マリオネッテブラックドッグウロボロスUGN通常チャタ2019/10/13(日) 20:58
252パルチザン・ショヴスリPartisan~自身を貫く精神の槍~オルクスFH通常丞吉2019/10/12(土) 22:00
251黒神 輝夜天体観測ウロボロス通常レンカ2019/10/12(土) 19:43
85春日風香(かすが ふうか)獅子喰らう窮鼠(ジャイアントキリング)ブラックドッグエグザイルFH通常檀凪2019/10/12(土) 12:03
220ジュリアス・オブ・ヨーク慈悲の剣<カーテナ>バロールハヌマーンUGN通常徹人2019/10/12(土) 10:26
212那須 一美今与一ノイマン学生通常飛燕2019/10/11(金) 21:48
199雫北人(しずく・ほくと)インディファレントハヌマーンソラリス学生通常更紗2019/10/11(金) 07:00
244武曽 こずえエケリニスバロールエンジェルハィロゥUGN通常群雲2019/10/11(金) 01:12
145海東 幸兎ホワイトラビットバロールサラマンダー学生通常徹人2019/10/10(木) 23:39
232ペンウッド・シルヴァ森の番鳥(シャーウッド・ランス)バロールモルフェウスゼノス通常クロード・もね2019/10/10(木) 22:34
201アン・リコッタ#30(トリアコンタ)ブラックドッグUGN通常更紗2019/10/10(木) 12:50
186四宮 恵破滅の魔剣(ティルヴィング)バロールハヌマーン学生通常白百合2019/10/09(水) 23:01
56加賀美 稜真(かがみ りょうま)逆立つ白鎧(スカルスケイル)ブラックドッグエグザイルUGN通常ヤタ2019/10/09(水) 15:05
222青木 来望ナウケプサイネ<雷竜の爪>ブラックドッグUGN通常徹人2019/10/08(火) 14:57
242ライル・フィリスト火竜の偽曲(イグニステイルズ)サラマンダーキュマイラ学生通常葉月七歌2019/10/08(火) 14:45
238但馬 克己夢想のカグラブラックドッグサラマンダーハヌマーンUGN通常トルティン2019/10/08(火) 08:45
179ガロ灼熱の檻(ウィッカーマン)サラマンダーゼノス通常kamo2019/10/08(火) 01:25
250荒島新(Arata Arajima)嵐暴の獣(The Tyrant)キュマイラUGN通常スズキキャット2019/10/07(月) 08:40
234銀木伊織(Shiroki Iori)銀腕の獣(Silver saw)キュマイラブラックドッグノイマンUGN通常スズキキャット2019/10/07(月) 08:16
104竜山 重牙フェラグイス・プレダートルブラム=ストーカーキュマイラUGN通常レンカ2019/10/05(土) 22:56
206月城 暦『暁の咆哮』(グッドモーニング!!)キュマイラハヌマーンUGN通常飛燕2019/10/05(土) 22:25

No.キャラクター名コードネームシンドロームシンドロームシンドローム(O)所属ステージ画像PL名最終更新日
241大国 公宏(おおくに きみひろ)怨毒城下(ヴ ゼッタ ヴェローナ)ハヌマーンサラマンダーUGN通常たまご滝2019/10/05(土) 21:10
139島津 美祢悲壮の氷獄(コキュートス)サラマンダーUGN通常飛燕2019/10/04(金) 22:18
240ロナ / 神城 叶(かみしろ かなえ)胡蝶の夢ソラリスウロボロスUGN通常とぺ子2019/10/04(金) 10:20
198平河大和(ひらが・やまと)ファンタストキュマイラUGN通常更紗2019/10/04(金) 05:10
66滝川 空(たきがわ そら)虚ろな戦士(ホロウライダー)モルフェウスUGN通常檀凪2019/10/01(火) 15:19
247円恕 雫空蟲毒な生者”ソリテュード・モール”キュマイラソラリスUGN通常チャタ2019/10/01(火) 00:04
19和泉 洋灰色の脳細胞 (grey cells)ノイマンオルクスUGN通常kamo2019/09/30(月) 22:46
20伊吹 漣破壊者(ジャガーノート)ブラム=ストーカーモルフェウスキュマイラUGN通常kamo2019/09/30(月) 22:43
87古賀 良太(こが りょうた)ビッグバン・イレイザーエンジェルハィロゥソラリスUGN通常ヤタ2019/09/29(日) 17:38
138多嘉良 勇真(たから ゆうま)終着の夜(ラーミナ)エンジェルハィロゥキュマイラUGN通常ヤタ2019/09/29(日) 17:36
177水原 翼(みなはら つばさ)守護天使(オネスト)エンジェルハィロゥモルフェウスエグザイルUGN通常ヤタ2019/09/29(日) 17:34
43百鬼 翔也(なきり しょうや)紫電の剣獣(ケラウノス)ブラックドッグキュマイラノイマンUGN通常ヤタ2019/09/29(日) 17:32
114月見里 遥(つきみざと はるか)血濡れた残光(スパークラー)エンジェルハィロゥ通常ヤタ2019/09/29(日) 17:32
30坂上 久遠(さかがみ くおん)叛魔の主(オーバーリベンジ)ウロボロスUGN通常ヤタ2019/09/29(日) 17:30
233ディア・Z・A・黒曜堕竜(オルタ)ノイマンウロボロスソラリス通常ヤタ2019/09/29(日) 17:27
21二階堂 貴志(にかいどう たかし)金獅子キュマイラUGN通常ヤタ2019/09/29(日) 17:27
216嘉村雪姫(かむら・ゆき)不撓不屈(ネバーセイダイ)エンジェルハィロゥモルフェウスブラム=ストーカーUGN通常更紗2019/09/29(日) 00:40
59氷川 陽菜(ひかわ ひな)災厄の双刃(ディザスタークロス)ブラックドッグモルフェウスノイマンUGN通常檀凪2019/09/28(土) 04:48
116水鳴 遊里ホロウ・ウィザードバロールノイマンUGN通常レンカ2019/09/27(金) 00:10
246楽雁(らくがん)BIWA法師ハヌマーンエンジェルハィロゥ通常sadahuku2019/09/26(木) 00:15
136堂島 刹那フィロソファーズ・フラグメントノイマン通常レンカ2019/09/24(火) 22:21
245新野太陽(Taiyo Shinno)真の太陽(トゥルーサン)サラマンダー通常スズキキャット2019/09/24(火) 21:29
204宝角紘生(ほうずみ・ひろき)晦人不倦(キロン)ノイマンUGN通常更紗2019/09/23(月) 20:40
243コトハ約束探しの少女(サーチ・ワンズ・ワード)ブラックドッグノイマンUGN通常葉月七歌2019/09/21(土) 15:00
52アイン鮮血の獣(アコニトゥム)ブラム=ストーカーUGN通常kuro2019/09/21(土) 13:10
Pass:
Miniりすと v4.01
edit: